Штаб Навального в Нижнем Новгороде сообщил о выселении из офиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2021 года

Сотрудники штаба Навального в Нижнем Новгороде сообщили, что с ними расторгли контракт на аренду помещения, после чего в пятницу неизвестные вынесли оттуда закрытые коробки. По словам активистов, собственницу помещения убедили расторгнуть договор аренды, сообщает «Интерфакс».

По их данным, это якобы произошло после разговора предпринимательницы с одним из областных чиновников. Штаб Навального занимал это помещение четыре года.

«Хозяйка помещения сказала, что ее вызывал на прием лично первый заместитель губернатора Нижегородской области Гнеушев и сделал ей предложение, от которого она не смогла отказаться, убедил ее расторгнуть с нами договор. На тот момент была только одна сотрудница в офисе. Она вышла на улицу и сразу же из-за угла появились люди в штатском, с борсетками. Позже приехала целая «Газель» с сотрудниками в штатском. Я думаю, они изымают вещи, листовки, - сообщил координатор штаба Роман Трегубов.

Позднее активисты опубликовали видео, как неизвестные выносят из помещения закрытые коробки, предположительно, с вещами из штаба. «Выносят коробки из штаба и грузят в «ГАЗель», - написали активисты, отметив, что незнакомцы не имели «никаких опознавательных знаков, никакой формы», а также не дали «никаких комментариев». В штабе даже не знают, что было в коробках.

Когда сторонница Навального попыталась попасть в помещение, ее не впустили, сообщив, что «здесь теперь будет кофейня, а штаб переезжает в Берлин». Сотрудники штаба отказались от идеи поехать в офис из-за возможных задержаний.

Агентство пока не получило комментариев со стороны правоохранительных органов.

Источник в областном правительстве сообщил журналистам, что администрация региона узнала о выселении нижегородского штаба Навального из открытых источников и рекомендовала обратиться по этому вопросу к арендодателю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Штаб Навального в Нижнем Новгороде сообщил о выселении из офиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.