Штаб ООС: противник сегодня четыре раза обстрелял наши позиции на Донбассе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2020 года

В течение текущих суток, 18 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

Так, на Приазовье вблизи Водяного, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь в сторону наших позиций из минометов 120-го калибра. Возле этого же населенного пункта враг во второй раз за несколько недель прибег к дистанционному минированию позиций ООС. Так, использовав ПКМ-1, оккупанты забросили в нашу сторону 12 запрещенных мин ПОМ-2.

"Нарушался режим прекращения огня и неподалеку Авдеевки. Здесь враг сперва применил ручной противотанковый гранатомет, а чуть позже – подствольный гранатомет. В то же время на всех других участках линии разграничения ситуация остается спокойной", - сообщили на передовой.

Отмечается, что выстрелы оккупантов были неприцельными и не несли угрозы жизни наших воинов, поэтому ответный огонь они не открывали.

"Среди наших защитников боевых потерь и ранений нет. Украинские военнослужащие и в дальнейшем находятся наготове к вероятным провокациям врага", - отметили в штабе.

"#ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statement Вечернее сводка о ситуации в районе...Posted by Операция об'объединенных сил / Joint Operation Forces on Friday, December 18, 2020(недоступная ссылка)

Напомним, 17 декабря на Донбассе вражеский снайпер ранил украинского военнослужащего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оккупанты сегодня четыре раза обстреляли наши позиции на Донбассе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.