Штаб Обамы обвинил Митта Ромни в связях с компанией Turkcell, инвестирующей в Иран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2012 года

Избирательный штаб Барака Обамы обвинил конкурента действующего президента, республиканца Митта Ромни в связях с компаниями, инвестирующими в Иран, сообщает РИА Новости. "Митт Ромни - кандидат, не выполнивший обещание прекратить инвестировать в компании, имеющие дело с Ираном, его траст продолжал инвестировать в эти компании в течение нескольких лет после того, как он дал обещание. У Митта Ромни были интересы в компании Turkcell (турецкий оператор мобильной связи), пытающейся развивать бизнес в Иране", - говорится в заявлении пресс-секретаря кампании Обамы Бена Лаболта.

Заявление стало ответом на нападки республиканцев, обвинивших советника Обамы Дэвида Плофа в том, что тот до того, как стать сотудником Белого дома, принял 100 тысяч долларов за "заказные" речи от южноафриканской телефонной кампании MTN Group, ведущей бизнес в Иране. Этот факт американским журналистам подтвердили и источники в администрации президента, и в самой компании. В понедельник стало известно, что еще 48 тысяч долларов - за аналогичные услуги - Плофу заплатила и Turkcell. И хотя ничего незаконного Плоф не сделал, Ирана в своих речах не касался, однако республиканцы привлекли к этому факту внимание СМИ и электората, чтобы подчеркнуть, что администрация США, выступающая за полную изоляцию Ирана, на самом деле не настолько принципиальна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Штаб Обамы обвинил Митта Ромни в связях с компанией Turkcell, инвестирующей в Иран», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.