Штайнмайер: США и Россия должны прийти к решению по приостановке боевых действий в Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2016 года

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер убежден, что Россия и США должны продолжать консультации о режиме прекращения огня вокруг Алеппо. Об этом он заявил по прибытии на заседание министров иностранных дел ЕС в Брюсселе.

«Переговоры в Женеве продолжаются, американцы и русские обязаны продолжать усилия по поиску договоренностей о приостановке боевых действий» - сказал Штайнмайер, добавив, что приоритетом должна также быть поставка гуманитарной помощи в регион, передает ТАСС.

Правительства Сирии и России должны «проявить милость» и дать оппозиционерам в Алеппо прочные гарантии того, что их жизнь будет в безопасности после выхода из города. С таким заявлением 10 декабря выступил госсекретарь США Джон Керри по итогам встречи «Группы друзей Сирии», которая состоялась в Париже.

Ранее сообщалось, что за сутки из восточных районов Алеппо вышли 728 боевиков, сложивших оружие, сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Штайнмайер: США и Россия должны прийти к решению по приостановке боевых действий в Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.