Штангисты Тигран Мартиросян и Геворк Давтян постараются в 2010 году наверстать упущенное

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2009 года

Чемпион Европы по тяжелой атлетике 2008 года и бронзовый призер пекинских Олимпийских игр в в/к 85 кг. категории Тигран В. Мартиросян считает, что 2009 год для него был не очень успешным.

Мартиросян в апреле из-за травмы пропустил чемпионат Европы и в 2009 году принял участие лишь в чемпионате мира, который прошел в Гоянге (Южная Корея). В упражнении “рывок” Мартиросян поднял 172 кг, но травма спины помешала тяжелоатлету продолжить свое выступление. Таким образом, он смог завоевать лишь малую серебряную медаль. “Мы решили не продолжить мое выступление, чтобы не возникли сложности. Травму уже излечил, потихоньку все нормализуется”,- в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал Мартиросян.

В 2010 году чемпион Европы надеется, что сможет участвовать в чемпионатах Европы (Минск) и мира (Анталия, Турция, будут разыгрываться путевки 2012 Олимпийских игр).

И штангисту Геворку Давтяну (чемпион Европы 2006 и 2007 годов, бронзовый призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира в в/к 77кг.) травма помешала в 2009 году принять участие в чемпионате Армении и международных турнирах. “Конечно в этом году я продолжал тренироваться, но в турнирах не принял участия. Попытаюсь все исправить в 2010 году”,- сказал Давтян.

По его словам, в 2010 году он пропустит чемпионат Европы, чтобы окончательно излечить травму, но постарается поехать на чемпионат мира за олимпийской путевков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Штангисты Тигран Мартиросян и Геворк Давтян постараются в 2010 году наверстать упущенное», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.