Штангист Айк Акопян стал вице-чемпионом мира среди студентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2012 года

На чемпионате мира среди студентов по тяжелой атлетике, который проходит в Эйлате, еще один представитель Армении завоевал серебряную медаль. В весовой категории + 105 кг Айк Акопян занял 2 место. В рывке он поднял 185 кг, в толчке-217, и в итоге двоеборья набрал 402 кг. Он чемпиону Эдуарду Межгикову (Россия), который тоже поднял 402 кг, уступил из-за своего веса.

Еще один представитель Армении Андраник Ованнисян с 355 кг результатом завершил выступление на 4 месте. Таким образом, армянским штангистом на чемпионате мира удалось завоевать 5 медалей. До этого бронзовые медали завоевали Смбат Маргарян (в/к 56) и Ваник Аветисян (в/к 69), а Самвел Григорян (в/к 77) и Агаси Агасян (в/к 85) стали серебряными медалистами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Штангист Айк Акопян стал вице-чемпионом мира среди студентов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.