Штепа не явилась в суд из-за коронавируса и пневмонии — адвокат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

Экс-мер Славянска, одиозная Неля Штепа не явилась на заседание в Орджоникидзевский районный суд Харькова в связи с пневмонией, развившейся вследствие заболевания COVID-19.

Об этом в комментарии Интерфакс-Украина рассказал адвокат Штепы Александр Шардин, передает RegioNews.

Во время заседания суд должен рассмотреть ходатайство об избрании меры пресечения Штепе, которую обвиняют в сепаратизме.

По словам адвоката, ходатайство не удалось рассмотреть из-за того, что у подозреваемой пневмония и она находится на больничном.

Он добавил, что следующее заседание запланировано на 16 декабря, но он не уверен, что оно состоится. Рассмотрение дела Штепы должно начаться уже в пятый раз.

Напомним, Неля Штепа в 2010-2014 годах возглавляла городской совет Славянска Донецкой области. После вторжения российских войск на Донбасс она призвала президента РФ Владимира Путина ввести войска в город.

Также Штепу подозревают в убийстве офицера СБУ Геннадия Биличенко, которое было совершено 13 апреля 2014 года возле села Семеновка Донецкой области.

17 августа активисты протестовали под Донецкой ОГА с требованием привлечь Штепу к ответственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Штепа не явилась в суд из-за коронавируса и пневмонии - адвокат», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.