Штефан Эберхартер не смог выиграть 'золото' в скоростном спуске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2003 года

Австриец Михаэль Вальххофер выиграл соревнования по скоростному спуску на чемпионате мира по лыжному спорту в швейцарском Санкт-Морице. В этом сезоне Вальххофер четырежды занимал в этой дисциплине вторые места и вот, наконец, попал на вершину. Его результат - 1 минута 43,54 секунды.

Бронзовый призер в комбинации норвежец Кьетль-Андрэ Аамондт уступил Валшхоферу 0,5 сек, третье место занял Бруно Кернер, принесший Швейцарии первую медаль на нынешнем чемпионате мира. Считавшийся фаворитом австриец Штефан Эберхартер, завоевавший золото в супер-гиганте, в скоростном спуске занял лишь пятое место после швейцарца Дидье Куше.Результаты соревнования по скоростному спуску:

1. Михаэль Вальххофер (Австрия) 1.43,54
2. Четиль Андре Омодт (Норвегия) 1.44,05
3. Бруно Кернен (Швейцария) 1.44,51:
35. Павел Шестаков (Россия) 1.47,80
36. Сергей Комаров (Россия) 1.47,91

По результатам первых четырех видов соревнований, в нынешнем чемпионате мира лидируют команда Австрии - четыре медали, в том числе три золотых. На втором месте сборная США - одно 'золото' и два 'серебра', на третьем команда Норвегии - два 'серебра' и 'бронза', и на четвертом - команда Швейцарии (одна 'бронза').

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Штефан Эберхартер не смог выиграть 'золото' в скоростном спуске», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.