Шторм «Дельта» может угрожать Новому Орлеану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2020 года

Национальный центр по наблюдению за ураганами США сообщил, что в южной части Карибского моря сформировался тропический шторм «Дельта» – 25-й шторм, получивший собственное имя в этом году.

Судя по траектории, по которой он движется, «Дельта», вероятно, станет четвертым ураганом, угрожающим американскому побережью Мексиканского залива в этом году.

По последним данным, шторм находится примерно в 265 километрах к юго-юго-западу от города Негрил на Ямайке и движется со скоростью 11 километров в час. Скорость ветра внутри урагана достигает 95 километров в час.

Синоптики полагают, что он может усилиться до урагана, когда подойдет к западному побережью Кубы.

Предупреждения об урагане были выпущены для этого района Кубы. Предупреждение уже действует на острове Хувентуд к югу от Кубы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Шторм «Дельта» может угрожать Новому Орлеану», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.