Штрафы за въезд из ОРДЛО через Россию могут отменить: стала известна причина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

Украина может отменить наложение штрафов за пересечение неподконтрольного участка границы с Россией для жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Об этом во время пресс-конференции сообщил вицепремьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, передает RegioNews.

По его словам, сейчас работа многих КПВВ на Донбассе заблокирована террористами, поэтому жители ОРДЛО вынуждены ехать через Россию на подконтрольную Украине территорию.

Во время пандемии коронавируса такие поездки стали популярными. Согласно украинскому законодательству, пересечение неподконтрольного участка границы наказывается штрафом 1700 гривен.

Резников отметил, что уже начал переговоры с главой Государственной пограничной службы по поводу отмены штрафов для граждан Украины, проживающих в ОРДЛО.

"Мы подготовим пакет документов, которые изменят эту ситуацию и попытаемся максимально быстро наладить этот вопрос на государственном уровне", - рассказал вицепремьер.

Напомним, пропуск через КВПП на большинстве дорожных коридоров заблокирован российско-оккупационными войсками, - штаб ООС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Штрафы за въезд из ОРДЛО через Россию могут отменить: стала известна причина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.