Штрафы за нарушение эксплуатации лифтов могут ввести в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2018 года

Крупные штрафы за нарушение эксплуатации лифтов могут ввести в Московской области; соответствующий законопроект рассмотрят депутаты Госдумы, сообщает пресс-центр регионального парламента.

«Проектом закона предлагается ввести штрафы за нарушение требований, установленных Правилами организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров и эскалаторов», - говорится в сообщении. Там уточняется, что нововведения не коснутся объектов метрополитена.

Штрафы для должностных лиц составят от двух до пяти тысяч рублей, для юридических - от 20 до 40 тысяч рублей. Если нарушения создают угрозу жизни и здоровью граждан, то штрафы увеличиваются почти в десять раз: 20 до 30 тысяч или дисквалификация до полутора лет - для должностных лиц, от 300 до 350 тысяч рублей или приостановление деятельности до девяноста суток - для юридических, плюс штрафы для физлиц, обслуживающих эти объекты - от трех до пяти тысяч рублей.

«Принятие предлагаемых поправок позволит повысить ответственность эксплуатирующих организаций и их сотрудников за исполнение своих должностных обязанностей», - отмечается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Штрафы за нарушение эксплуатации лифтов могут ввести в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.