Штраф в 40 000 рублей назначен щёлковской УК за нарушение содержания газового оборудования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2018 года

При проверке обращения жителей дома инспекторы Госжилинспекции выявили коррозию и отслоение окрасочного слоя на внутридомовом газопроводе. Покрасить его предписали в течение десяти дней. Требование было исполнено в срок, сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

«Это минимальная сумма штрафа за данное нарушение. Мы приняли во внимание оперативное исполнение предписания. Вообще же наказания по «газовой» статье Кодекса об административных правонарушениях достаточно серьёзны. Штраф на организацию может достигать 100 тысяч рублей. За повторное нарушение грозит до 200 тысяч рублей штрафа, или даже административное приостановление деятельности на срок до 90 суток», — пояснил Вадим Соков.

По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания Щёлковского района «ДЕЗ ЖКУ» привела в порядок газовое оборудование во втором корпусе дома № 17 по улице Комарова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Штраф в 40 000 рублей назначен щёлковской УК за нарушение содержания газового оборудования», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.