Штурм телеканала «НАШ»: задержаны четверо активистов, один из них угрожает самоубийством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

В Киеве правоохранители задержали четырех участников столкновений возле офиса телеканала «НАШ» за совершение противоправных действий, их доставили в участок.

Об этом сообщает Национальная полиция Киева, передает RegioNews.

«Отдельные участники мероприятия не отреагировали на законные требования и предупреждения правоохранителей и прибегли к противоправным действиям. В результате четырех участников доставили в территориальное управление полиции», - говорится в сообщении.

Какие именно нарушения совершили демонстранты, правоохранители не уточнили. В пресс-службе полиции добавили, что сейчас ситуация возле здания канала спокойная.

Как сообщает РБК-Украина, один из задержанных активистов угрожает совершить самоубийство. Мужчина вилез в окно отделения полиции и угрожает прыгнуть вниз, если его попытаются снять.

Также он заявил, что покончит с собой, если на место не приедет министр внутренних дел Арсен Аваков, а телеканал не будет закрыт.

«Я требую, чтобы Аваков появился прямо сюда. Я требую, чтобы здесь появились все телеканалы. Чтобы они транслировали мои требования. Я требую, чтобы закрыли телеканал «НАШ». Я требую, чтобы все пророссийские телеканалы были закрыты», - заявил мужчина.

В Киеве под зданием телеканала «НАШ» произошла потасовка между полицией и протестующими, националисты пытались прорваться к телеканалу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Штурм телеканала «НАШ»: задержаны четверо активистов, один из них угрожает самоубийством», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.