Шумахер-младший прокатился на легендарном болиде отца (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2019 года

Мик Шумахер, сын легендарного гонщика Михаэля Шумахера, сел за руль болида "Феррари", за которым его отец выиграл седьмой в карьере чемпионат "Формулы-1".

В 2004 году Михаэль, управляя этой машиной, 13 раз побеждал на этапах, став лучшим гонщиком сезона (в последний раз). Показательный заезд Мика состоялся на трассе "Хоккенхаймринг".

"Сиденье отца подошло мне идеально, - приводит слова Мика RaceFans. - Улыбка не сходила с моего лица. Даже когда заблокировал колеса, я продолжал улыбаться. Это было действительно круто. Люди спрашивали, слышал ли я толпу. Но двигатель V10 немного громкий, так что мне было сложно что-либо услышать".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

This sight ???? Mick Schumacher looks like he's shaking his head in disbelief after taking his dad's Ferrari F2004 for a spin at Hockenheim. Check out the helmet too ❤️ . #Schumacher #F1 #Formula1 #Hockenheim @mickschumacher @scuderiaferrari

Публикация от FORMULA 1® (@f1) 27 Июл 2019 в 5:27 PDT

У Шумахера-младшего пока нет лицензии королевских гонок, но уже есть контракт с "Феррари".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шумахер-младший прокатился на легендарном болиде отца (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.