Шумахер не смог закончить последнюю квалификацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2006 года

Квалификация в Интерлагосе началась достаточно обыденно. В первом сегменте отсеялись аутсайдеры — кроме пилотов "Спайкера" и "Супер Агури" среди выбывших оказались Дэвид Култхард и Скотт Спид.

В начале второй части заездов Михаэль Шумахер показал лучшее время дня, дав понять, насколько сильна "Феррари" на бразильском автодроме. За его темпом не смогли угнаться Марк Уэббер, Педро де ла Роса, Нико Росберг, Дженсон Баттон, Роберт Доорнбос и Витантонио Льюцци, не попавшие в число десяти лучших.

Таким образом, все шло к очередному поулу "красного барона". Но в начале последнего сегмента квалификации на первом же круге на машине немца возникли проблемы. Шумахер пропустил вперед всех соперников, а сам заехал в боксы, где и остался.

Механики "Феррари" колдовали над машиной семикратного чемпиона мира, но так и не смогли "оживить" красный болид. По сведениям специального корреспондента Рен - ТВ на Гран-при Бразилии Ольги Демирчан, на машине Шумахера вышла из строя коробка передач. Теперь лидеру "Феррари" предстоит стартовать лишь с 10-го места.

В отсутствии Шумахера поул уверенно взял его напарник Фелипе Масса. Бразилец не превзошел время немца, показанное во втором сегменте, но опередить его все равно никто не смог. Ближе всего к Массе подобрался Кими Райкконен на "Макларене", который и составит бразильцу компанию на первом ряду стартового поля.

Со второй линии в гонку уйдут Ярно Трулли на "Тойоте" и Фернандо Алонсо на "Рено", которому достаточно набрать всего одно очко, чтобы стать чемпионом.На третьем ряду стартового поля оказались "Хонда" Дженсона Баттона и вторая "Рено" Джанкарло Физикеллы. На четвертом ряду обосновались Ральф Шумахер на "Тойоте" и Ник Хайдфельд на "БМВ-Заубере".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шумахер не смог закончить последнюю квалификацию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.