Шумер: Сенат получит статью об импичменте Трампа в понедельник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

Судебный процесс по делу об импичменте бывшего президента Дональда Трампа по обвинению в подстрекательстве к мятежу может начаться уже в ближайшее время.

Как заявил в пятницу утром лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер, Палата представителей отправит в Сенат статью об импичменте Трампа в понедельник, 25 января.

«Я разговаривал со спикером (Палаты представителей) (Нэнси) Пелоси, которая сообщила мне, что статья будет передана в Сенат в понедельник», - сказал Шумер, выступая перед коллегами в зале заседаний Сената.

«В Сенате Соединенных Штатов будет проведен полноценный и честный судебный процесс и состоится голосование по вопросу о признании президента виновным», - добавил Шумер.

В четверг сенаторы-республиканцы, включая лидера меньшинства Митча Макконнелла, обратились к демократам с просьбой перенести начало процесса об импичменте Трампа на середину февраля, чтобы позволить бывшему президенту подготовить линию защиты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Шумер: Сенат получит статью об импичменте Трампа в понедельник», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Agence France-Presse.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.