Шумский: не понимаю претензий президента «Ингульца», у нас тоже есть вопросы к судьям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2020 года

Исполняющий обязанности главного тренера «Львова» Виталий Шумский в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал, доволен ли он ничейным итогом в поединке 12-го тура чемпионата УПЛ - с «Ингульцом» -1:1.

«Если бы мне до матча с «Ингульцом» сказали, что сыграем вничью, то, наверное, был бы расстроен. Однако, если принять во внимание, как разворачивались события в поединке, то мирным соглашением «Львову» нужно быть довольным. Ведь мы первыми пропустили, продолжительное время играли вдевятером. И все же, не уступили в противостоянии с соседом по турнирной таблице.

Если откровенно, то меня удивили высказывания представителей «Ингульца» о предвзятом к ним отношении со стороны судейской бригады. Кто мешал гостям, имея ощутимое численное большинство, склонить чаши весов в свою сторону?

Более того, на мой взгляд, первые предупреждения Максиму Грисьо и Шине были не по делу. И не будь их, обошлось бы и без удалений. Тогда нам не пришлось бы думать в концовке поединка только об обороне. Вообще создалось впечатление, что арбитр, раздавая налево и направо предупреждения обеим командам, был заинтересован, чтобы их было побольше».

Напомним, что в поединке 12 тура чемпионата УПЛ арбитр Ярослав Козык наказал участников матча сразу 13 желтыми карточками и двумя удалениями.Президент «Ингульца»: у нас украли победу, это судейский произвол

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шумский: не понимаю претензий президента «Ингульца», у нас тоже есть вопросы к судьям», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.