Шуфутинский признался в симпатии к мемам про «третье сентября»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2015 года

Шансонье Михаил Шуфутинский во время гастролей в Воронеже признался, что положительно оценивает интернет-мемы на свой хит «Третье сентября» и считает это признаком успеха.

«Я что-то такое видел. Значит, песня понравилась. Несмотря на то, что она была записана в 93-м или 94-м году. А сейчас она переживает свой успех», - сказал исполнитель в комментарии для «Комсомольской правды».

Как отметил Шуфутинский, «у нас так получается, к сожалению, что проходит лет десять, пока песня вдруг вырвется». Это, по его словам, происходит потому, что «эфиров не хватает, песен много, он не безразмерный».

По данным TJournal(недоступная ссылка), песня «Третье сентября» музыку Игоря Крутого и слова Игоря Николаева вышла в альбоме «Гуляй, душа» в 1994 году. Издание объясняет превращение песни в мем прямой привязкой к малоизвестной дате и наличием «медитативного повторения припева в упадническом духе.

День сурка pic.twitter.com/cW4mqlVxb7— Совенций Котухов (@iLbstr) 2 сентября 2015

Первые костры рябин уже отгорели в ночном твиттере. Вставайте, ленивые микроблогеры. Пора шуфутить— RIP Новости (@riarip) 3 сентября 2015

ВНИМАНИЕНа территории России сегодня орудует банда неопределенных лиц, которые переворачивают календари и поджигают рябиныБудьте осторожны— Никотинка с Бровями (@Yoghikitt) 3 сентября 2015

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шуфутинский признался в симпатии к мемам про «третье сентября»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.