Щелковцам: лучшие горнолыжные склоны Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2020 года

Если Вы любите экстрим и соскучились по снегу — самое время отправиться на горнолыжный курорт. И для этого не нужно далеко ехать. Покорять горные склоны на лыжах или сноуборде можно и в Подмосковье. У нас масса спортивных центров и парков. Выбирайте любой и устройте себе незабываемый уикенд.

Спортивный парк «Волен»

Адрес: Дмитров, Яхрома, улица Троицкая, дом 1

Насчитывает 15 горнолыжных трасс, которые разделены по уровню подготовки. Кататься могут как новички, так и опытные спортсмены. Есть детские и учебный склоны, на них установлены отдельные канатные дороги. Если у Вас нет собственного инвентаря, его можно взять напрокат.

Дмитров — лидер по количеству горнолыжных курортов в Подмосковье. Кроме «Волена» покататься на лыжах и сноуборде можно еще в «Сорочанах», «Яхроме» или горнолыжном клубе Леонида Тягачева.

Как добраться: удобнее доехать на автобусе № 401 от метро «Алтуфьево» до остановки «улица Ленина» в Яхроме, далее пешком около километра. Еще один способ — на электричке с Савеловского вокзала до станции Яхрома. Далее на автобусе № 9 до остановки «улица Большевистская».

Горнолыжный центр «Лоза»

Адрес: Сергиев Посад, поселок Ситники

В «Лозе» есть четыре трассы разного уровня сложности протяженностью до 350 метров. Сюда можно смело ехать даже в сильный мороз — центр находится среди леса, поэтому здесь нет ветра. На всех трассах работают современные канатные дороги и создано искусственное освещение. Лыжи, сноуборд и экипировку можно взять напрокат.

Как добраться: на электричке с Ярославского вокзала до станции Сергиев Посад. В городе пересядьте на автобус № 30 или № 36 до остановки «Поворот на Бревново», оттуда можно дойти пешком.

Горнолыжный курорт «Царьград»

Адрес: Серпухов, деревня Спас-Тешилово, дом 3

Здесь работает своя школа катания, где опытные инструкторы помогут Вам освоить горные лыжи или сноуборд. Профессиональная трасса подойдет даже начинающим. Оборудование для катания можно взять в аренду. А для детей 9−12 лет предусмотрены скидки на подъем и прокат.

Как добраться: на электричке с Курского вокзала доехать до Серпухова. Далее пересесть на маршрутку № 33к и выйти на остановке «Царьград». Оттуда до курорта — 640 метров.

Горнолыжный комплекс «Лисья гора»

Адрес: Балашиха, Леоновское шоссе (700 м от автодороги Москва — Нижний Новгород)

Вас ждут пять трасс разного уровня сложности, оборудованных современными подъемниками. Начинающим лыжникам и сноубордистам помогут профессиональные инструкторы. Для экстремалов открыта трасса с перепадом высот до 95 метров. Любое оборудование можно получить в прокате, а при необходимости Вам помогут подготовить свое снаряжение в сервисном центре.

Как добраться: с Курского вокзала доехать на электричке до станции Железнодорожная, далее пересесть на маршрутку № 13к и выйти на остановке Салтыковский зверосовхоз. Оттуда 230 метров пешком.

Горнолыжный комплекс «Снежком» (Архивная копия от 5 июля 2021 на Wayback Machine)

Адрес: Красногорск, Красногорский бульвар, дом 4

Кататься в «Снежкоме» можно в любое время года. Комплекс особенно любят жители Подмосковья. Для Вас работает горнолыжный склон длиной более 360 метров. За качество снежного покрытия волноваться не стоит — оно постоянно обновляется и ничуть не уступает снегу на открытых площадках.

На сноубордах здесь могут одновременно кататься до 50 человек. Все необходимое оборудование Вы сможете взять напрокат.

Как добраться: на электричке с Курского или Рижского вокзалов до станции «Пенягино». Спорткомплекс находится через дорогу.

Все подмосковные трассы прекрасно оборудованы и подходят даже начинающим спортсменам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Щелковцам: лучшие горнолыжные склоны Подмосковья», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.