Щербакова лидирует в рейтинге ISU. Медведева — 34-я, Загитова — 36-я

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2021 года

Действующая чемпионка мира, российская фигуристка Анна Щербакова возглавляет рейтинг Международного союза конькобежцев в одиночном женском катании 17-летняя россиянка имеет в своем активе 2723 балла.

Второе место занимает еще одна россиянка Александра Трусова (2392), ставшая на ЧМ-2021 в Стокгольме бронзовым призером. Тройку сильнейших замыкает японка Рика Кихира (2371). Елизавета Туктамышева расположилась на четвертом месте (1933). Евгения Медведева — 34-я (624), а действующая олимпийская чемпионка Алина Загитова — 36-я (582).

В мужском одиночном катании лидирует двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю (2554). Трехкратный чемпион мира американец Нэйтан Чен — второй (2040). Японец Юка Кагияма — третий (1910). Лучший из россиян — Дмитрий Алиев — на шестом месте (1569).

В рейтинге спортивных пар лидируют китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун (2508). Чемпионы мира россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов поднялись на второе место (2319).

В танцах на льду сильнейшей парой в мире являются американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс, имеющие в своем активе 2639 балла. Чемпионы мира Виктория Синицина и Никита Кацалапов, являющиеся чемпионами мира, — на втором месте (2608).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Щербакова лидирует в рейтинге ISU. Медведева — 34-я, Загитова — 36-я», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.