Щербакова рассказала об условиях проживания на командном турнире в Японии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Российская фигуристка Анна Щербакова поведала, в каких условиях проживают спортсмены на командном турнире World Team Trophy в японской Осаке.

«Мы входим в отель с заднего входа, по служебным лестницам и служебному лифту. Живём на определенном этаже, где больше никого нет, и спускаться нам можно лишь на этаж, где нас кормят. Ну и на улицу нельзя, никаких там магазинчиков. Я первый раз буду принимать участие в командном чемпионата мира, очень интересно посоревноваться против команд из других стран, из Японии, из Америки. Очень волнующе», — сказала Щербакова Первому каналу.

Командный турнир пройдет с 15 по 18 апреля. В основной состав сборной России на турнир попали Михаил Коляда и Евгений Семененко, у женщин – Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева. В парах национальную команду представят Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в танцах – Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Капитаном команды на турнире будет Туктамышева. Стоит отметить, что россияне никогда не выигрывали эти соревнования. В 2019 году российская команда взяла «бронзу» (102 очка). Напомним, в 2020 году турнир не проводился из-за пандемии коронавируса по всему миру, а годом ранее первое место досталось сборной США, набравшей 117 баллов. «Серебро» получили спортсмены из Японии (104).

Тарасова поделилась ожиданиями от предстоящего командного турнира в ОсакеРоссийские фигуристы сдали отрицательные тесты на коронавирус перед командным ЧМ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Щербакова рассказала об условиях проживания на командном турнире в Японии», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.