Щербакова рассказала о сложностях, с которыми столкнулась во время произвольной программы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Фигуристка Анна Щербакова высказалась о своем выступлении в произвольной программе на чемпионате мира в Стокгольме.

«Очень смешанные эмоции, конечно, рассчитывала на то, что будет по-другому все. Тяжелый был прокат, но я старалась до последнего бороться за каждый элемент. Конечно, очень рада, как все завершилось, поэтому я благодарна своим тренерам, что они все это время были со мной, помогали мне. После первого прыжка почувствовала, что все идет не так легко, как мне хотелось. В какой-то момент даже услышала, как за бортиком подбадривают, когда не сделала каскад в нужном месте», — передает слова Щербаковой ФФКР.

Напомним, что 16-летняя Анна Щербакова по итогам короткой и произвольной программ стала чемпионкой мира. Она набрала 233,17 балла. Елизавета Туктамышева завоевала «серебро». «Бронза» у Александры Трусовой. Отметим, что впервые за всю историю советского и российского фигурного катания весь пьедестал занят представительницами России.

Щербакова, Туктамышева и Трусова заняли весь пьедестал чемпионата мира: такого в российской истории еще не было!Видео победного проката Анны Щербаковой на ЧМ по фигурному катаниюЩербакова едва не упала во время церемонии награждения на чемпионате мира

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Щербакова рассказала о сложностях, с которыми столкнулась во время произвольной программы», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.