Щербаченко объяснил, почему Аршавина нужно назначить спортивным директором «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2021 года

Экс-наставник «Ротора» Федор Щербаченко отреагировал на новость о возможном назначении Андрея Аршавина спортивным директором «Зенита». По его мнению, такое решение принесет пользу клубу.

«Это было бы суперрешением руководства, которое пошло бы во благо питерскому клубу. Потому что раньше люди, занимавшиеся в «Зените» селекцией, решали локальные задачи, привлекая футболистов на не­длительную перспективу. Возможно, в трансферной политике были какие-то корпоративные нюансы, то есть приглашали футболистов из тех клубов, с которыми эти люди находились в хороших отношениях. А Аршавин, для которого «Зенит» — не пустой звук, от всего этого как бы изолирован, и он будет работать только на пользу питерскому клубу», — цитирует Щербаченко «Спорт Уик-энд».

Аршавин выступал за «Зенит», «Арсенал», «Кубань» и «Кайрат». Он трижды выигрывал чемпионат России, однажды Суперкубок страны. На клубном уровне он провел 627 матчей – 139 голов и 186 результативных передач. Также в его коллекции Суперкубок УЕФА.

За сборную России Аршавин провел 74 матча, в которых забил 17 голов и сделал 20 результативных передач. Андрей – бронзовый призер Евро-2008.

Сейчас Аршавин занимает в «Зените» пост директора департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Щербаченко объяснил, почему Аршавина нужно назначить спортивным директором «Зенита»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.