Щит милосердия: Далеко от войны?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2020 года

12 августа в кинотеатре "Победа" состоится премьерный показ документального фильма "Щит милосердия", созданного по инициативе Новосибирского Городского совета ветеранов при поддержке мэрии города Новосибирска

Фильм рассказывает об одном из центров военной эвакуации, которым стал Новосибирск в годы Великой Отечественной войны. На примерах знаменитых врачей, молодых медиков, а также простых горожан авторы показывают подвиги, совершенные в "городе-госпитале" за тысячи километров от линии фронта. При помощи инсценировок и уникальных архивных материалов авторы попытались прикоснуться к реальности тех лет и ощутить то, что чувствовали новосибирцы, протянувшие руку помощи сотням тысяч своих соотечественников.

В съемках фильма приняли участие сотрудники Музея Новосибирска, актёры Городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева, Сибирского камерного театра "13 трамвай" и Новосибирского государственного драматического театра "Старый дом". Особое место в фильме занял легендарный санитарный вагон из Музея железнодорожной техники ЗСЖД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Далеко от войны?», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Щит милосердия: Далеко от войны?