Щёлковские «юнармейцы» и клуб СБ13 приняли участие в открытом уроке для школьников «Гражданская война. Вёшенское восстание»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2019 года

Урок прошёл в Пушкинском районе на территории Донского монастыря.

Алексей Наавгуст, начальник штаба щёлковского отделения «Юнармии»: «13 сборная бригада и щёлковские «юнармейцы» регулярно принимают участие в военно-патриотических играх, а также помогают в проведении реконструкторских фестивалей. Наши «юнармейцы» следят за порядком и смотрят, чтобы зрители, во избежание травм, не выходили за периметр ограждений. Кроме этого, ребята пополняют багаж знаний, приобщаясь к истории посредством «живых» уроков».

За активное и бескорыстное участие в подготовке и проведении открытого урока Алексей Наавгуст и его подопечные из военно-патриотического клуба им А.Д. Бесчастнова были награждены благодарственными письмами.

Во время отрытого урока был реконструирован один из эпизодов Вёшенского восстания. Зрители узнали о причинах и начале восстания донских казаков, а также о последующих затем событиях. На территории проведения урока действовали интерактивные площадки, на которых можно было поближе познакомиться с огнестрельным и холодным оружием, которое использовалось во время Гражданской войны, узнать о снаряжении и амуниции тех лет.

Светлана Пащенко, учитель рисования фряновской школы № 2 им. А.Д. Бесчастнова: «Я считаю, что ребята получили много полезной информации и смогли прикоснуться к живой истории — узнать о Первый мировой и Гражданских войнах. Один великий сказал, что если мы забудем войну, начнётся новая, поэтому ребята должны помнить о тех событиях. Кроме того, это очень пригодится на уроках истории».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Щёлковские «юнармейцы» и клуб СБ13 приняли участие в открытом уроке для школьников «Гражданская война. Вёшенское восстание»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.