Щёлковские молодогвардейцы провели ряд мероприятий ко Дню Победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2019 года

Так, молодогвардейцы поучаствовали во всероссийской акции по раздаче георгиевских лент первого мая. Раздавая символы Победы, они рассказали об истории георгиевской ленты, значении её цветов и правилах её ношения. Также ребята помогли в благоустройстве территории рядом с выставкой военной техники около набережной.

«Мы хотим сохранить память и выразить гордость за Победу наших предков, почувствовать себя причастными к общему подвигу», – поделился мнением руководитель щёлковского отделения «Молодой Гвардии» Алексей Пирогов.

Молодогвардейцы также подарили щёлковской пенсионерке штендер с фотографией её отца, пропавшего в Великую Отечественную войну. Галина Васильевна обратилась в местное отделение с просьбой помочь, так как очень хотела принять участие в акции «Бессмертный полк». Она каждый год смотрела на его участников, но сама пойти не могла, так как у неё сохранилась только маленькая фотография её отца.

«Узнав о проблеме Галины Васильевны, мы не смогли пройти мимо. Подготовили фото необходимого размера и распечатали в типографии. Для нас самое ценное – улыбки жителей нашего города. Одной из важнейших ценностей, которую пропагандирует наша организация, является помощь и поддержка старшего поколения», – отметил Алексей Пирогов.

Кроме того, седьмого мая на федеральной акции «Диктант Победы» порядка 12 активистов выступили волонтёрами и помогли в организации мероприятия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Щёлковские молодогвардейцы провели ряд мероприятий ко Дню Победы», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.