Щёлковские школьники рассказали о поездке в Гродзиский повят в Польше вчера, 20 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2018 года

На встрече в районной администрации присутствовали ребята из делегации щёлковской гимназии: девятиклассники Анастасия Гладышева, Анна Боркина, Артём Исабекян, Андрей Сухоруков, Анастасия Ким, Анна Скрыпникова, Наталья Подхватилина, Мария Иваний, а также их учителя: педагог французского языка Наталья Акимова и социальный педагог Ирина Скрыпникова. Пообщаться с ними пришёл заместитель главы районной администрации Юрий Радионов.

Ребята рассказали, что были в городе-побратиме Щёлкова Гродзиском повяте с 10 по 15 сентября. Поездка состоялась благодаря тому, что Анастасия Гладышева получила грант в международном конкурсе Центра дружбы и содействия российско-польских отношений в Варшаве со своим проектом «Мы — то, что мы едим». В делегацию попали ученики, которые отличились успехами в учёбе и спортивными достижениями.

Анастасия Гладышева: «Я писала о своей жизни. У нашей семьи в Липецке есть большое хозяйство, где мы проводим лето, а также обязательно приезжаем туда раз в месяц в течение учебного года. В проекте я рассказала о том, как мы питаемся, что такое правильное питание, натуральные продукты, о том, как нужно относиться к еде. У нас есть свои семейные традиции, например, дети всегда участвуют в посадке овощей, сборе урожая, ухаживают за хозяйством. У нас есть птичий двор, большой огород. Считаю, что слова Гиппократа — «Мы то, что мы едим!» — актуальны и сегодня. Мы должны задумываться о своем питании, а значит, и о своём здоровье».

Польская делегация школьников с ответным визитом прибудет в Щёлково 6 декабря.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Щёлковские школьники рассказали о поездке в Гродзиский повят в Польше вчера, 20 сентября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.