Щёлковский отдел Роспотребнадзора напоминает о требованиях и стандартах для игрушек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2019 года

Одним из самых распространённых подарков для детей является игрушка. Чтобы подарок принес только радость, Щёлковский отдел Роспотребнадзора рекомендует покупателям обращать внимание на нормативные требования к качеству реализуемых игрушек. Документом, подтверждающим качество и безопасность игрушки, является сертификат соответствия.

К детским игрушкам не относятся: - пиротехнические изделия; - ёлочные украшения; - искусственные ёлки; - точные масштабные модели для взрослых коллекционеров; - декоративные куклы в народных костюмах для коллекционеров; - спортивное оборудование; - игры «пазлы» и «мозаика» с более 500 деталей; - игрушки с питанием от сети с напряжением более 24В; - бижутерия для детей; - приспособления для плавания (надувные лодки, круги, манжеты); - велосипеды с высотой более 635 см.

Маркировку наносят на игрушку, на упаковку или на листок-вкладыш, сопровождающий игрушку. Маркировка должна быть четкой, хорошо читаемой. Информация для потребителя должна быть на русском языке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Щёлковский отдел Роспотребнадзора напоминает о требованиях и стандартах для игрушек», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.