Щёлковскому перинатальному центру исполнился ровно год сегодня, 30 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2018 года

За это время в центре родилось более 3800 детей, из них 43 двойни. Поздравить медперсонал с юбилеем прибыли глава Щёлковского района Алексей Валов, заместитель главы районной администрации Юрий Радионов, председатель районного Совета депутатов Надежда Суровцева, заместитель председателя Совета депутатов городского поселения Щёлково Елена Мокринская.

Алексей Валов: «Сегодня радостный день. В стенах этого перинатального центра уже на протяжении года рождалось счастье — новорождённые детки. Высокий уровень технологической оснащённости этого учреждения здравоохранения позволяет мамочкам улыбаться и понимать, что здесь всё гарантировано и надёжно».

На торжественном мероприятии поздравления и подарки принимали не только сотрудники центра, но и родители с детьми, которые родились в нём год назад в сентябре и октябре.

В августе текущего года здесь появились на свет трое недоношенных малышей, сейчас их уже выписали, в честь юбилея администрация района подарила им коляски.

Ольга Потапова приехала рожать в Щёлково из Солнечногорска. У неё с мужем Владимиром родилась девочка Екатерина весом 1870 граммов. Ольга рассказала, что она и её дочь чувствуют себя замечательно, и поблагодарила коллектив Щёлковского перинатального центра за профессионализм, а также районную администрацию за прекрасный подарок.

В зону ответственности перинатального центра входят шесть муниципальных районов и семь городских округов, а численность обслуживаемого женского населения близка к одному миллиону. Помимо этого, рожать в Щёлково едут со всей России.

Главный врач Щёлковского перинатального центра Ирина Виноградова: «Позади уже год работы центра, а ведь не так давно открытие медучреждения такого уровня казалось несбыточной мечтой. Конечно, нам есть над чем работать, но хочу сказать, что мы способны на очень многое. Сегодня к нам формируется очередь, недавно к нам приехала роженица из республики Татарстан. Мы планируем оказывать максимальную помощь всем матерям и детям».

Щёлковский перинатальный центр — это многозадачный Областной центр материнства и детства. Здесь диагностируют заболевания, сопровождают беременность и роды, ведут образовательные программы для молодых родителей и представляют им психологическую помощь, а также выхаживают недоношенных новорождённых. Например, в начале этого года врачи спасли жизнь ребёнку весом 490 граммов, а также провели четыре сложные операции детям с врождёнными пороками развития и 35 по сохранению зрения недоношенным младенцам.

Областной центр материнства и детства в Щёлкове строился в рамках программы развития перинатальных центров в Российской Федерации в 2013—2016 годах. Стоимость строительства и ввода в эксплуатацию составила более 3,2 млрд рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Щёлковскому перинатальному центру исполнился ровно год сегодня, 30 августа», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.