Щёлковцам: Арткоммуналка представила резидентов 2021 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Московская область продолжает поддерживать современных художников и писателей. В Коломне действует музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие» для художников и писателей, создающих здесь и сейчас новое искусство и новую литературу. Арт-резиденция работает как открытая международная грантовая лаборатория и мастерская круглый год. Здесь жили и работали более 80 авторов из России, Германии, Англии, Румынии, Сербии, Южной Кореи, Республики Беларусь.

Сегодня Арткоммуналка объявляет итоги грантового конкурса проектов для реализации в 2021 году. В нём приняли участие 215 авторов из 35 зарубежных стран и 25 городов России.

По результатам рассмотрения конкурсных заявок Экспертный совет определил пять победителей, получивших право проживания и работы в арт-резиденции в 2021 году и грант на реализацию проекта:

1. Нестеров Вячеслав (Россия, Москва), проект без названия.

2. Жолин МОК (Гонконг и Великобритания), проект «Фермерство и собирательство для кинопроизводства».

3. Терешко Алёна (Россия, Санкт-Петербург), проект «Игрушечная Коломна».

4. Арендт Мария (Россия, Москва), проект «Коломна. Ткань города».

5. (номинация «Литература») Папп Карина (Германия, Берлин), проект «Неместная».

Напомним, что конкурс организован музеем-резиденцией «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие» (Коломна, Московская область), Государственным автономным учреждением культуры «Центр культурных инициатив Московской области», Автономной некоммерческой организацией «Коломенский посад» при поддержке Министерства культуры Московской области. В 2021 году Арткоммуналка отмечает своё 10-летие.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Щёлковцам: Арткоммуналка представила резидентов 2021 года», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.