Щёлковцам: романтический отдых в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

В этом году День всех влюбленных выпадает на воскресенье. Это значит, что можно уже в пятницу уехать из города, забыть о повседневных заботах и устроить себе настоящий романтический уикенд. Welcome.mosreg.ru рассказал, какие отели Московской области лучше всего для этого подойдут.

M’Istra’L Hotel & SPA

Адрес: городской округ Истра, деревня Рождествено, территория Строй Капитал, 1

Контакты: +7 (495) 994-40-00

Цены: двухместный номер категории «Супериор» с видом на лес — от 24920 рублей за 2 ночи.

Сайт: https://m-istra-l.ru/

Отель M’Istra’L Hotel & SPA особенно понравится парам, которые высоко ценят комфорт и хороший сервис.

Из панорамных окон номеров открывается роскошный вид на лес и водоем. В одном из ресторанов высокой и национальной кухни можно устроить романтический вечер при свечах, а утром — поплавать в 25-метровом бассейне под прозрачной крышей, сходить на SPA-процедуру «Восточная симфония для двоих» и отдохнуть в термальной зоне или покататься на лыжах и тюбинге.

Парк-отель «Воздвиженское»

Адрес: городской округ Серпухов, сельское поселение Васильевское

Контакты: +7 (495) 526-67-00

Цены: стандартный двухместный номер — от 19800 рублей за 2 ночи.

Сайт: https://v-parkhotel.ru/

Окунуться в атмосферу дорогого имения периода царской России можно в отеле «Воздвиженское». Гостиничные корпуса расположились на территории бывшей дворянской усадьбы XVIII века с прекрасными пейзажами, тихими аллеями и каскадными прудами. Неспешные прогулки по парку, вкусный обед в одном из ресторанов, русская баня и SPA для двоих — отличный способ отметить День всех влюбленных.

А если вы предпочитаете активный отдых, к вашим услугам — бассейн, прокат лыж, коньков, тюбинга, катание на снегоходах, пейнтбол, лазертаг и многое другое.

Артурс Village&Spa Отель

Адрес: городской округ Мытищи, деревня Ларево, улица Хвойная, строение 26

Контакты: +7 (495) 150-41-21

Цены: двухместный номер «Стандарт «дабл» СПА» — от 12600 рублей.

Сайт: https://www.arthurs-hotels.ru/

Территория отеля разделена на две части: «Артурс Spa» и «Артурс Village». В первой расположены корпуса гостиницы, развлекательный комплекс, а также SPA&Wellness-центр с большим бассейном и огромным количеством оздоровительных и косметических процедур: несколько видов массажа, талассотерапия и стоунтерапия, травяная сауна, лакониум, хаммам. А «Артурс Village» состоит из пяти корпусов альпийского типа среди хвойного леса.

На День всех влюбленных отель приготовил для своих гостей развлекательную программу. В нее входят: мастер-классы по изготовлению оригинальных открыток и фантастических украшений, эстафеты с необычными заданиями и игры на свежем воздухе, актерский мастер-класс с элементами игры «Крокодил», увлекательный семейный турнир по настольному теннису, турнир по игре «Мафия» (7+)и взрослая дискотека (18+). Насладитесь романтическим отдыхом в одном из лучших отелей Подмосковья!

Эко-отель «Лепота»

Адрес: Талдомский городской округ, деревня Вотря

Контакты: +7 (495) 021-79-28

Цены: стандартный двухместный номер с балконом — от 12800 рублей за 2 ночи.

Сайт: https://hotel-lepota.ru/

Терема загородного эко-отеля «Лепота» расположились в живописном лесном уголке Талдомского городского округа на берегу реки Дубны. Это место отлично подойдет для спокойного уединенного романтического отдыха.

К услугам гостей — комфортные номера и коттеджи, выполненные в русском стиле из натурального дерева, SPA-центр, банный комплекс, рестораны, бар и два бассейна: с морской водой и круглогодичный подогреваемый.

Отель «Царьград»

Адрес: городской округ Сепухов, деревня Спас-Тешилово, 3

Контакты: +7 (495) 292-59-81

Цены: полулюкс с двумя раздельными или одной двуспальной кроватью — от 20800 рублей за 2 ночи.

Сайт: https://www.tzargrad.ru/

«Царьград» находится на берегу Оки в непосредственной близости от Приокско-Террасного заповедника. Воздух здесь необычайно свежий и чистый!

Отель отвечает всем требованиям современного гостя: комфорт, гостеприимство и сервис. Уютные номера, вкусная еда, большой выбор развлечений, включая горнолыжный спуск и тюбинговые трассы, бассейн с аквагорками и банный комплекс — все это к вашим услугам.

Шале-отель «Таежные дачи»

Адрес: Одинцовский городской округ, Звенигород, улица Фрунзе до указателя «Связист» «Таежные дачи»

Контакты: +7 (495) 411-99-72

Цены: от 16000 рублей за дом-шале.

Сайт: https://www.shalerus.com/

Шале-отель «Таежные дачи» находится вдали от городской суеты. Здесь царит тишина, покой и единение с природой.

Разместиться можно в апартаментах в основном здании или в деревянных коттеджах, которые сдаются целиком и по комнатам. На выбор гостям предоставляется масса вариантов: от стилизации под «бабушкину дачу» до самых современных гостиничных номеров. При этом ни один номер и коттедж не повторяются в дизайне.

Кроме того, на территории отеля есть четыре вида бань: баня травника с осиновой парной, банька по-белому с кедровой, сосновые бани из сруба и баня по-черному. Все они исключительно на дровах, в каждой есть купели: одна с холодной водой, другая — с теплой и травами.

Читайте также: Топ-8 идей для зимней фотосессии в Подмосковье

Les Art Resort

Адрес: Рузский городской округ, сельское поселение Дороховское

Контакты: +7 (495) 201-05-04

Цены: двухместный номер категории Standard — от 29950 рублей.

Сайт: https://lesresort.ru/

На огромной территории отеля расположены 50-метровый всесезонный открытый бассейн олимпийского формата, мощная зона релаксации с бассейнами и солярием, а также спортивные комплексы. Корпуса и коттеджи выстроены из экологически чистых материалов в современном эко-стиле.

Les Art Resort подойдет влюбленным парам, которые мечтают отдохнуть душой и телом, забыв о проблемах и повседневной суете.

Гостиничный комплекс «Солнечный»

Адрес: городской округ Солнечногорск, сельское поселение Смирновское, деревня Дулепово

Контакты: +7 (925) 922-42-00

Цены: однокомнатный номер класса «Stud-1» — 30800 рублей за заезд.

Сайт: https://www.sunnyhotel.ru/

Отель предлагает своим гостям обслуживание по системе «Все включено» с расширенным пакетом услуг: шведский стол, прокат коньков и лыж, термальная зона SPA-комплекса (10 бассейнов и 16 термальных комнат), тренажерный зал, сквош-корт, скалодром, вечерние шоу-программы и дискотека.

А если никакие развлечения не придутся вам по вкусу, можно устроить романтическую прогулку по заснеженному лесу, который простирается на многие километры.

Читайте также: Топ-10 отелей Подмосковья с бассейнами

Арт-усадьба «Веретьево»

Адрес: Талдомский городской округ, деревня Веретьево, арт-усадьба «Веретьево»

Контакты: +7 (916) 956-28-82

Цены: комната Инны Каленской (двухэтажный номер) — 21800 рублей на двоих за 2 ночи.

Сайт: http://artveretevo.com/

Арт-усадьба несомненно понравится творческим личностям и любителям природы. Река и лес, скульптуры и инсталляции, уютные таежные домики c дровяным отоплением и авторские комнаты от известных дизайнеров и артистов, вдохновляющая атмосфера — все это делает арт-усадьбу «Веретьево» настоящим местом силы.

Экоотель «Хоббитлэнд»

Адрес: Можайский городской округ, 112 км Минского шоссе

Контакты: +7 (985) 069-03-03

Цены: домик хоббита — от 4500 рублей в сутки.

Сайт: https://hobbitland.ru/

Еще одно необычное место для пар, которых не привлекает отдых в парк-отелях по системе «все включено» и которые хотят провести досуг иначе.

Здесь гости проживают в маленьких уютных деревянных домиках (вы могли видеть такие в фильмах «Хоббит» и «Властелин колец»), которые отапливаются печкой. Близость к природе, пение птиц, чистое глубокое озеро, тишина и уединение... Согласитесь, иногда так приятно убежать подальше из города вдвоем в сказочное место, где никто не найдет.

Читайте также: Экотуризм в Подмосковье: 15 экоотелей и экоферм

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Щёлковцам: романтический отдых в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.