Щёлковцам напоминают о правилах безопасности в новогодние праздники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2019 года

Главное управление региональной безопасности Московской области напоминает основные правила безопасности, которые нужно соблюдать при посещении новогодних мероприятий.

Одеваться необходимо по погодным условиям. Во время гуляний уберите из внешних карманов ценные вещи, а также не стоит носить с собой колющие и режущие предметы, напитки в стеклянной таре.

Не отпускайте детей далеко от себя — при большом скоплении людей легко потеряться. Ребёнок должен всегда находиться перед вами, а не сзади. Не приближайтесь к агрессивно настроенным группам людей. Находясь в толпе, держитесь подальше от стеклянных витрин, дверей, решёток.

Если вы оказались в сильной давке, то согните руки в локтях и прижмите их к себе, старайтесь удержаться на ногах. Попав в переполненное людьми помещение, нужно заранее обратить внимание на запасные и аварийные выходы. В случае эвакуации необходимо соблюдать спокойствие и выполнять указания администрации и правоохранительных органов.

Ночью пользуйтесь услугами официальных такси и не садитесь в автомобили к незнакомым людям.

Ведите себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, сотрудникам правоохранительных органов и охраны. За курение и распитие алкогольной продукции в общественных местах предусмотрена административная ответственность.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Щёлковцам напоминают о правилах безопасности в новогодние праздники», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.