Щёлковцам на заметку: за первую неделю 2021 года в общественном транспорте МО более 95% пассажиров надели маску

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

За первую рабочую неделю в 2021 году в общественном транспорте Московской области по итогам проверок масочного режима было выявлено более 58,5 тысяч нарушений. Из них 95% или 55,4 тысяч пассажиров надели маску после просьбы волонтеров. Для проверки соблюдения масочного режима на транспорте и прилегающей инфраструктуре дежурили более 4,1 тысяч человек, из них почти 1,5 тысяч волонтеров. Больше всего нарушений выявлено на железнодорожном транспорте — более 29 тысяч нарушений, из них 93% пассажиров надели маски. В автобусах и такси выявлено 22,7 тысяч нарушений, из них устранено более 21,7 тысяч нарушений — это 95% от всех выявленных. Также на более чем 200 нарушителей были выписаны постановления о штрафе за отсутствие маски в общественном транспорте. За прошлую неделю добровольцы также раздали бесплатно более 8,7 тысяч масок. Отметим, что Минтрансом региона проведен анализ среднего возраста нарушителей масочного режима. Так, наиболее часто не надевают маску в электропоездах жители от 14 до 30 лет, а в автобусах и такси - от 19 до 40 лет. Задачей волонтеров является вежливо напоминать пассажирам о необходимости ношения маски в транспорте. Благодаря работе добровольцев, более 90% пассажиров надевают маски в общественном транспорте. Отметим, что согласно КОАП МО за проезд в транспорте без маски или респиратора предусмотрен штраф в 5 тыс. рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Щёлковцам на заметку: за первую неделю 2021 года в общественном транспорте МО более 95% пассажиров надели маску», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.