Щёлковцы могут помочь пострадавшим от наводнения в Иркутской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2019 года

В пятницу и субботу — 12 и 13 июля — в гипермаркете «Глобус» будет работать пункт сбора гуманитарной помощи. Акция организована при поддержке щёлковского отделения Красного Креста и окружной Общественной палаты.

С 11.00 до 20.00 необходимую информацию можно будет получить на входе в гипермаркет от волонтёров — они расскажут, какие вещи нужны пострадавшим. Так, например, продукты питания принимать не будут, однако в список вещей первой необходимости входят постельное бельё, посуда, канцелярские принадлежности, подгузники, пелёнки, средства гигиены. Можно сдать новую одежду либо вещи с чеком из химчистки.

«К сожалению, очень многие люди несут старую, сильно изношенную одежду, которая уже не нужна им самим, однако это не гуманитарная помощь, такая поддержка не требуется. Нужны более качественные и, конечно, чистые вещи», — отметил председатель Общественной палаты городского округа Щёлково Александр Макаров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Щёлковцы могут помочь пострадавшим от наводнения в Иркутской области», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.