Щёлковцы почтят память жертв терроризма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2019 года

Во вторник, 3 сентября, в Щёлкове пройдут мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Дата была установлена в 2005 году после захвата заложников в школе Беслана. В этот день вспоминают всех жертв терактов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В школах округа пройдут лекции и классные часы, посвящённые борьбе с терроризмом. К дате приурочен ряд спортивных и культурных событий. Самой массовой станет акция у Щёлковского районного культурного комплекса. Ровно в полдень щёлковские школьники и учителя запустят в небо воздушные шары в память о погибших согражданах. К акции могут присоединиться все желающие.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Щёлковцы почтят память жертв терроризма», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.