ЭСК РФС опубликовала заявление, в котором объяснила правильность решений Левникова в матче «Локомотив» — «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Экспертно-судейская комиссия РФС предоставила объяснения решений по матчу 25-го тура РПЛ «Локомотив» - «Спартак», на котором работал арбитр Кирилл Левников.

«Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Локомотива» на 44-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что первым в мяч сыграл защитник «Локомотива» Александр Сильянов. Последовавший за игрой в мяч лёгкий контакт между Сильяновым и футболистом «Спартака» Квинси Промесом комиссия расценивает как нормальный, игровой, поэтому согласна с решением арбитра продолжить игру.

Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Локомотива» на 52-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что по имеющимся видеозаписям спорного эпизода мяч после удара футболиста «Спартака» Виктора Мозеса отрикошетил от груди игрока «Локомотива» Пабло Насименто, не коснувшись его руки.

Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Локомотива» на 87-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что после рикошета мяча от бедра футболиста «Локомотива» Александра Сильянова он отскакивает к игроку «Спартака» Павлу Маслову, не коснувшись руки защитника», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте РФС.

«Спартак» ранее обратился в ЭСК с просьбой оценить работу судьи в эпизодах с неназначением пенальти в ворота «Локомотива». Вчера комиссия одобрила решения Левникова, признав их верными, однако подробного объяснения не предоставила.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЭСК РФС опубликовала заявление, в котором объяснила правильность решений Левникова в матче «Локомотив» - «Спартак»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.