ЭСК РФС признала, что игрока «СКА-Хабаровск» следовало удалить за грубый фол на Дарко Йевтиче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2020 года

Экспертно-судейская комиссия РФС оценила работу арбитра Павла Шадыханова, обслуживавшего матч заключительного тура группового этапа Кубка России между «СКА-Хабаровском» и «Рубином».

«Судья ошибочно не удалил игрока «СКА-Хабаровска» на 21-й минуте матча. РешениеРФС мотивировано тем, что Брагин совершил атаку на соперника, угрожающую его безопасности. При рассмотрении данного эпизода следует отметить высокую интенсивность действий игрока, выполнение прыжка в направлении соперника, а не вверх, использование локтя как оружия для ведения борьбы за выбор позиции на поле, отсутствие возможности играть в верховой мяч. Игрок очевидно превышает допустимое усилие, вступая в единоборство с соперником, и должен быть удалён с поля за серьёзное нарушение правил игры», - говорится на сайте РФС.

Напомним, инцидент произошел на 22-й минуте встречи, когда полузащитник казанцев Дарко Йевтич получил удар локтем в лицо от нападающего Владислава Брагина и упал на газон. У футболиста открылось рассечение, и он потерял сознание. Позже его привели в чувство медицинской бригадой. Впоследствии швейцарцу диагностировали перелом носа и сотрясение мозга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЭСК РФС признала, что игрока «СКА-Хабаровск» следовало удалить за грубый фол на Дарко Йевтиче», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.