Эвакуации туристов из Турции и Танзании не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

В связи с тем, что российский оперштаб по ситуации с новой коронавирусной инфекцией приостановил авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня, актуален вопрос вывоза граждан России, проводящих в этих странах отпуск.

Как пишут СМИ сегодня, 13 апреля, глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что эвакуация россиян из Танзании и Турции не планируется, но при желании они смогут выехать из этих стран досрочно. Как цитирует пресса слова Догузовой, организованные туристы, находящиеся в Турции и Танзании по линии туроператоров, вернутся на родину планово в дни окончания туров. Туристам, желающим вернуться раньше, должны в этом оказать помощь туроператоры. Ростуризм просит компании оказывать путешественникам всевозможное содействие.

Догузова передала отдыхающим рекомендацию Ростуризма: следить за информацией на официальных сайтах авиакомпаний, где куплены авиабилеты.

В связи с принятием ограничений, ведомство советует россиянам перенести купленные путевки в Турцию и Танзанию с вылетом до 1 июня на более поздние сроки или в другие страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эвакуации туристов из Турции и Танзании не будет», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.