Эвакуация вооруженных и гражданских лиц в восточном Алеппо завершилась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2016 года

Последние вооруженные и гражданские лица покинули районы стратегически важного сирийского города Алеппо, находившиеся до недавнего времени под контролем формирований оппозиции и джихадистов.

«Последние четыре автобуса с террористами и членами их семей прибыли в Рамуссу - район к югу от Алеппо, находящийся под контролем сирийской армии», - сообщило сирийское государственное телевидение, пишет Deutsche Welle.

Сообщения о завершении эвакуации из восточной части Алеппо подтвердили целый ряд лояльных Дамаску СМИ, а также оппозиционная организация «Сирийский наблюдательный совет по правам человека» (SOHR).

Всего за последнюю неделю восточный Алеппо, перешедший под контроль сирийской армии, покинули около 35 тысяч человек.

По сообщениям из сирийских армейских источников, армия в ближайшие часы планирует занять последние кварталы Алеппо, которые удерживались отрядами оппозиции и джихадистов. Когда это произойдет, Алеппо впервые с 2012 года окажется под полным контролем правительства в Дамаске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эвакуация вооруженных и гражданских лиц в восточном Алеппо завершилась», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.