Эвандера Холифилда едва не посадили в тюрьму за неуплату алиментов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2008 года

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом и первом тяжелом весе Эвандер Холифилд сумел достичь соглашения с матерью одного из его внебрачных детей о выплате алиментов и оказании дальнейшей материальной поддержки его 11-летнему сыну, избежав тем самым тюремного заключения.

Как сообщает AllBoxing со ссылкой на издание Atlanta Journal-Constitution, в течение ближайших трех лет Холифилд должен создать специальный фонд в размере 100 тысяч долларов, предназначенный для обучения его сына в колледже. Боксер также согласился в дополнение к ежемесячной сумме алиментов в размере 3 тысяч долларов оплачивать обучение своего сына в частной школе.

Напомним, что в начале лета жительница штата Джорджия Той Ирвин обратилась в суд с требованием обязать боксера выплатить ей задолженность по алиментам, и суд постановил, что Холифилд должен выполнить свои обязательства до 1 сентября. В назначенный срок деньги не поступили, и в соответствии с американским законодательством Холифилд мог быть подвергнут наказанию в виде лишения свободы, однако адвокатам обеих сторон удалось договориться непосредственно перед слушанием этого дела в суде.

Впрочем, по словам адвоката Ирвин, дело будет оставаться в суде до тех пор, пока Холифилд не выполнит все свои обязательства.

В качестве одного из источников своих будущих доходов Холифилд назвал возможную встречу с временным чемпионом WBA в супертяжелом весе Николаем Валуевым в декабре этого года, однако подчеркнул, что никакого официального соглашения по этому поводу еще не подписано.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эвандера Холифилда едва не посадили в тюрьму за неуплату алиментов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.