Эдварда Налбандяна пригласили в Новую Зеландию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2012 года

9-10 мая в рамках встречи министров иностранных дел стран-членов Движения неприсоединения в Шарм-эль-Шейхе (Египет) глава МИД Армении Эдвард Налбандян провел отдельные встречи со своими коллегами из Австралии, Мьянмы, Новой Зеландии, Индонезии. Во время встречи со специальным посланником премьер-министра Австралии Джоанной Гевити стороны обсудили пути расширения армяно-австралийских отношений и сотрудничества в рамках международных организаций.

Основными пунктами беседы министра иностранных дел Мьянмы Вонны Маунг Лвин и Эдварда Налбандяна стали вопросы формирования двусторонних отношений. Стороны договорились начать процесс установления дипломатических отношений. Глава МИД Мьянмы подчеркнула, что присутствие армян в стране имеет многовековую историю и создает хорошие условия для развития двусторонних отношений. По просьбе главы МИД Армении глава Вонна Маунг Лвин рассказал о демократических реформах в стране.

Вопросы сотрудничества в рамках международных организаций Эдвард Налбандян обсудил с министром иностранных дел Новой Зеландии Мюрреем Маккали. Для придания нового импульса развитию двусторонних отношений, Маккали пригласил Налбандяна посетить столицу Новой Зеландии – Веллингтон.

Эдвард Налбандян и глава МИД Индонезии Марти Наталегава обсудили вопросы проведения консультаций между МИДами двух стран, формирования правовой базы для создания нового импульса в развитии экономических связей. Налбандян представил своему индонезийскому коллеге последние развития вокруг нагорно-карабахского конфликта. Наталегава подчеркнул, что Индонезия всегда выступала за мирное решение проблемы и находит, что существующие проблемы должны быть решены, основываясь на международном праве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдварда Налбандяна пригласили в Новую Зеландию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.