Эдвард Налбаднян: Армяне и иранцы, будучи соседями, крепко связаны прошлым, настоящим и будущим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2012 года

25 июня министру иностранных дел Армении Эдварду Налбандяну вручил копии верительных грамот посол Ирана в РА Мохаммад Рейис, сообщает пресс-служба МИД РА. Поздравив посла с назначением, Налбаднян отметил, что армяне и иранцы, будучи соседями, крепко связаны прошлым, настоящим и будущим, что является плодотворной основой для развития взаимовыгодного сотрудничества. Он также пожелал иранскому дипломату успехов в осуществлении дипломатической миссии,, выразив надежду, что она придаст новый импульс расширению отношений и углублению сотрудничества.

Мохаммад Рейис в свою очередь подчеркнул, что власти Ирана придают большое значение укреплению взаимодействия с Арменией, и заверил, что во время работы в Армении сделает все от него зависящее для развития армяно-иранского сотрудничества.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся политического, экономического и культурного сотрудничества Армении и Ирана, совместных программ. Также была затронута работа армяно-иранской межправкомисси. В этом контексте собеседники подчеркнули, что комиссия играет важную роль в развитии экономического сотрудничества, разработке и реализации совместных программ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Налбаднян: Армяне и иранцы, будучи соседями, крепко связаны прошлым, настоящим и будущим», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.