Эдвард Налбандян: Армения приветствует прошедший в Южном Судане референдум по независимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2011 года

Армения приветствует прошедший в Южном Судане референдум по независимости. Об этом заявил министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян. По его словам, объявленные итоги не отличаются от окончательных, что в очередной раз подтверждает, что свободное право наций на самоопределение – бесспорно. «Референдум по независимости Южного Судана – самый последний пример реализации, провозглашенного 60 лет тому назад ООН принципа права наций на самоопределение. Это наиболее правильный путь решения проблемы, который однозначно принимается международным сообществом. Надеюсь, что Южный Судан достигнет успехов в строительстве собственного государства», - сказал глава внешнеполитического ведомства Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Налбандян: Армения приветствует прошедший в Южном Судане референдум по независимости», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.