Эдвард Налбандян: Во время госвизита президента Армении в Россию будут подписаны шесть-семь новых документов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2011 года

“Государственный визит президента Армении Сержа Саргсяна в РФ в ответ на государственный визитп резидента России Дмитрия Медведева всего лишь год назад в Армению, говорит об очень высоком уровне наших отношений”, - заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян в интервью “Интерфакс”. По его словам, объем, содержание и охват “наших отношений говорят сами за себя”. В этом контексте он отметил интенсивныйактивный диалог между руководителями двух государств. Как сказал Налбандян, за последние три года состоялись четыре десятка встреч на высшем уровне.

“Когда руководители двух стран встречаются 40 раз, значит, им есть много о чем поговорить, что и естественно между странами союзниками. И во время предстоящего государственного визита на повестке самый широкий круг двусторонних, региональных и международных вопросов”, - заметил глава МИД РА. При этом он заметил, что между Арменией и Россией существует солидная договорно-правовая база. “Подписано более 200 соглашений, мы готовим новые, работаем над обновлением старых”, - сказал он, добавив, что во время госвизита президента Армении в Россиюбудут подписаны шесть-семь новых документов.

“Отношения межу государствами, даже союзнические, стратегические,какими они являются между Арменией и Россией, не могут быть прочными,если нет глубинных связей между народами, если нет симпатии, теплотыотношений между людьми. Говорят - нужно съесть пуд соли, чтобы узнатьдруга. Мы не один пуд соли съели, наши отношения испытаны временем”, - подчеркнул Эдвард Налбандян, сообщает INTERFAX.RU.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Налбандян: Во время госвизита президента Армении в Россию будут подписаны шесть-семь новых документов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.