Эдвард Налбандян: Ереван поддерживает призыв Сергея Лаврова по карабахскому вопросу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2011 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян прокомментировал информагентству «Интерфакс» позицию Армении относительно сегодняшнего призыва главы российского МИД по карабахскому вопросу. “Можно лишь поддержать адресованный сторонам призыв, прозвучавший в выступлении министра иностранных дел России Сергея Лаврова сегодня на пленарном заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ», - заявил Налбандян.

Налбандян заметил, что можно “воспользоваться предложениями, которые были разработаны в результате встреч президентов Армении и Азербайджана, проведенных за последние два года по инициативе и при участии президента Медведева, и получивших также содействие со стороны президентов Обамы и Саркози.

Выступая на заседании министров иностранных дел ОБСЕ в Вильнюсе во вторник, Сергей Лавров призвал Армению и Азербайджан воспользоваться предложениями, «которые были разработаны в результате контактов, проведенных в течение последних двух лет по инициативе президента Дмитрия Медведева, и поддержаны в совместном заявлении лидеров России, США и Франции в мае этого года в Довиле».

Президенты России, США и Франции в совместном заявлении по нагорно-карабахскому конфликту призвали в мае в Довиле, в рамках саммита «Большой восьмерки», лидеров сторон конфликта к мирному урегулированию проблемы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Налбандян: Ереван поддерживает призыв Сергея Лаврова по карабахскому вопросу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.