Эдвард Налбандян: За последние два года Восточное партнерство зарегистрировало прогресс во всех сферах сотрудничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2013 года

22-го июля министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял участие во встрече глав МИД ЕС и стран Восточного партнерства. Участники встречи обсудили работу по организации запланированного в ноябре в Вильнюсе третьего саммита Восточного партнерства, обменялись мнениями относительно прогресса, зарегистрированного в переговорах в рамках Восточного партнерства.

Выступая на заседании, Эдвард Налбандян отметил, что спустя два года после Варшавского саммита Восточное партнерство зарегистрировало ощутимый прогресс во всех основных сферах сотрудничества. Он также подчеркнул важность сотрудничества в рамках Восточного партнерства в контексте осуществления реформ в странах-участниках. По его словам, последние отчеты международных структур зафиксировали прогресс Армении в таких сферах, как демократия, свобода слова, защита прав человека, верховенство закона, эффективное управление и др.

Глава внешнеполитического ведомства Армении отметил, что параллельно с запланированной в Ереване 12-13 сентября неформальной встречей глав МИД Восточного партнерства состоится посвященная образовательной сфере встреча на высоком уровне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Налбандян: За последние два года Восточное партнерство зарегистрировало прогресс во всех сферах сотрудничества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.