Эдвард Налбандян: Кто мешает Азербайджану использовать последний шанс в Казани?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2011 года

В ходе трехсторонней встречи глав МИД в Москве Армении и Азербайджану удалось сблизить подходы по ключевым вопросам карабахского урегулирования. Если эта положительная тенденция будет продолжена, то в Казани сторонам удастся зафиксировать прогресс. Об этом на совместной с главой МИД Швеции Карлом Бильдтом пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

«После Довильского заявления продолжают звучать воинственные заявления, азербайджанские высокопоставленные лица говорят о последнем шансе урегулирования проблемы в Казани, а кто мешает азербайджанцам использовать этот шанс? Не следует забывать, что Довильское заявление призывает стороны подготовить общества к миру»,- отметил глава МИД Армении.

25 июня в Казани ожидается трехсторонняя встреча президентов Армении, Азербайджана и России.

Президенты Дмитрий Медведев, Барак Обама и Николя Саркози призвали лидеров Армении и Азербайджана «продемонстрировать политическую волю и завершить работу над Основными принципами (урегулирования по Нагорному Карабаху) в ходе предстоящего армяно-азербайджанского саммита в июне». «Дальнейшее затягивание только поставит под вопрос приверженность сторон к достижению договоренностей», - говорится в совместном заявлении трех президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ — России, США и Франции Дмитрия Медведева, Барака Обамы и Николя Саркози, принятом во время саммита «Большой восьмерки» во французском Довиле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Налбандян: Кто мешает Азербайджану использовать последний шанс в Казани?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.