Эдвард Налбандян: О новых предложениях со стороны МГ ОБСЕ в настоящее речь не идет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2008 года

Переговорный процесс по урегулированию нагорно-карабахского конфликта продолжается на основе Мадридских соглашений, предложенных сопредседателями МГ ОБСЕ в конце 2007 года. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. Он отметил, что 27 июня сопредседатели МГ ОБСЕ – Мэтью Брайза, Бернар Фасье и Юрий Мерзляков прибудут в Ереван, где встретятся с руководством Армении. «После встреч с президентом Армении Сержем Саркисяном и главой МИД посредники отправятся в Степанакерт для встречи с руководством НКР», - сказал глава внешнеполитического ведомства Армении. Он также подчеркнул, что в настоящее время речь не идет о новых принципах или предложениях со стороны посредников. «После встречи президентов Армении и Азербайджана Сержа Саркисяна и Ильхама Алиева в Санкт-Петербурге была достигнута договоренность продолжения переговоров на основе Мадридских соглашений», - подчеркнул Налбандян.

Сопредседатели МГ ОБСЕ прибудут в Ереван 27 июня во второй половине дня из Баку, где они встречались с президентом Ильхамом Алиевым и главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Налбандян: О новых предложениях со стороны МГ ОБСЕ в настоящее речь не идет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.