Эдвард Налбандян: Судьбу Карабаха должно решать его население и никто другой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2008 года

Армянская сторона надеется на положительные итоги встречи президентов Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге 6 июня. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. По его словам, Армения готова к продолжению переговоров на основе мадридских предложений сопредседателей Минской Группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. «В документе содержатся предложения МГ ОБСЕ, предложенные министрам иностранных дел Армении и Азербайджана. Я должен отметить, что сейчас МГ ОБСЕ вместе с Арменией и Азербайджаном не собираются разрабатывать новых предложений. Армения готова к продолжению переговоров, но к ним должен быть готов и Азербайджан», - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Армении.

Вместе с тем он заметил, что переговоры об урегулировании нагорно-карабахского конфликта - очень серьезный процесс. «Я бы не хотел, чтобы международные организации или заинтересованные лица, не владеющие полной информацией, вмешивались бы в процесс. В конце концов, судьбу Нагорного Карабаха должно решать его население и никто другой», - сказал Налбандян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Налбандян: Судьбу Карабаха должно решать его население и никто другой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.