Эдвард Налбандян досрочно покинул встречу с Хиллари Клинтон?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2009 года

По неподтвержденным данным, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян досрочно покинул встречу с госсекретарем США Хиллари Клинтон. Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net из Цюриха, по-видимому, стороны не смогли прийти к согласию с турецкой стороной по некоторым вопросам.

Встреча Эдвард Налбандян и Хиллари Клинтон вначале проходила тет-а-тет, затем к ним присоединился глава МИД Турции Ахмет Давутоглу.

Чуть раньше чиновник МИД Швейцарии заявил, что подписание армяно-турецких Протоколов отложено. Неизвестно, будут ли протоколы подписаны сегодня или подписание отложено вообще. Протоколы должны быть подписаны в присутствии министра иностранных дел Швейцарии Мишель Калми-Рей. Швейцария является медиатором переговоров между Арменией и Турцией.

Для участия в церемонии подписания в Цюрихе находятся госсекретарь США Хиллари Клинтон, министры иностранных дел Франции и России Бернар Кушнер и Сергей Лавров, а также верховный комиссар ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана, министр иностранных дел Словении, председатель Комитета Министров Совета Европы, Самюэль Жбогар.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Эдвард Налбандян досрочно покинул встречу с Хиллари Клинтон?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.